Accessibility links

Владимир Гургенидзе отказался от поста в правительстве Украины


Экс-премьер Грузии и глава наблюдательного совета «Либерти банк» Владимир Гургенидзе отказался от поста в правительстве Украины, и предпочел продолжать деятельность в грузинском банковском секторе. При этом политик отметил, что он согласен предоставлять консультации по вопросам экономики и финансов, не будучи формально членом правительства Украины. Гургенидзе, однако, не уточнил, поступало ли ему предложение от украинских властей.

«Я и сегодня наиболее комфортно чувствую себя в частном секторе. «Либерти банк» переходит на очень интересную стадию развития, у нас много планов и инициатив. Кроме того, я занимаюсь проектом Bayport, а также имею отношение к Bank of Kigali, который требует присмотра, есть также некоторые стартапы, которыми надо заниматься. Исходя из этого, для меня сейчас маловероятно начать что-то новое.

В то же время я никогда не отказывался в рамках своей компетенции давать советы представителям правительств различных стран – в частности, неоднократно мне приходилось делать это в отношении стран Африки, когда я чувствовал идеологическую близость и совпадение основных ценностей. Тем более, если это касается возможных экономических и финансовых советов дружественной стране – если это понадобится. На это не нужно много времени», - приводит сообщение бывшего премьера, опубликованное им в Facebook, портал «Грузия онлайн».

XS
SM
MD
LG