Accessibility links

МИД РФ обвинил США в попытке сменить власть в России


«Целью санкций США, введенных в отношении России, является смена режима в стране», – такое мнение высказал заместитель министра иностранных дел Сергей Рябков, выступая сегодня, 8 декабря, в Государственной думе на слушаниях по российско-американским отношениям.

На прошлой неделе президент США Барак Обама заявил, что Вашингтон продолжит давление на Москву, если российская сторона не изменит свой политический курс в отношении Украины. Американский конгресс принял резолюцию о резком осуждении действий России при президенте Владимире Путине по «проведению агрессивной политики против соседних стран с целью достижения политического и экономического господства».

В Москве резолюцию назвали «антироссийской». Глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков заявил, что кризис в отношениях России и США носит «не временный характер», и назвал его «второй холодной войной». Страны Запада ввели санкции в отношении России после аннексии Крыма в марте 2014 года и российского участия в конфликте на востоке Украины.

XS
SM
MD
LG