Accessibility links

Подготовка к визиту премьер-министра Грузии на Украину продолжается


Подготовка к визиту премьер-министра Грузии Ираклия Гарибашвили на Украину продолжается, и этот визит состоится, как только новое правительство Украины будет окончательно сформировано и приступит к работе. Об этом на сегодняшнем брифинге, 8 декабря, отвечая на вопросы журналистов, заявил пресс-спикер МИД Грузии Давид Кереселидзе. Когда именно состоится визит премьер-министра Грузии в Киев и с кем планируются его встречи, на данный момент внешнеполитическое ведомство Грузии не уточняет.

Он опроверг распространяемую СМИ в последний период информацию о возможной смене посла Грузии на Украине и об ухудшении взаимоотношений между двумя странами из-за назначения ряда бывших грузинских чиновников на должности в правительстве Украины, сообщает информагентство REGNUM.

Давид Кереселидзе пояснил, что ухудшению отношений могло бы способствовать назначение Киевом тех лиц, которые в Грузии подвергаются уголовным преследованиям. Тех, кто уже получил посты в правительстве Украины, уголовные преследования не коснулись, поэтому официальный Тбилиси считает это решение суверенным правом суверенного украинского государства и желает ему успехов. Со своей стороны, правительство Грузии выражает готовность помочь украинским властям в проведении реформ и преодолении стоящих перед страной проблем.

XS
SM
MD
LG