Accessibility links

Из Карачаево-Черкесии в Ялту до конца 2014 года будет запущен автобус


Карачаево-Черкесию и Крым свяжет прямое автобусное сообщение. По маршруту Ялта-Черкесск уже до Нового года может быть запущен рейсовый автобус, заявил замминистра курортов и туризма КЧР Павел Селипетов на состоявшейся в Министерстве курортов и туризма Республики Крым встрече с руководителем ведомства Еленой Юрченко.

По словам руководителя Минтуризма Крыма, крымчанам будет интересно посетить Карачаево-Черкесию, особенно в зимний период, так как в регионе работают качественные горнолыжные курорты и находятся минеральные источники. Кроме того, в эти дни в Симферополе открылся информационный центр Карачаево-Черкесии, где жители полуострова смогут получить информацию о туристических и культурных объектах региона, передает ИА REGNUM.

В сентябре в рамках международного экономического форума в Сочи между Карачаево-Черкесией и Крымом подписано соглашение о сотрудничестве, которым устанавливаются договоренности о торгово-экономическом, научно-техническом и социально-культурном сотрудничестве между двумя субъектами. Стороны будут участвовать в реализации совместных инвестиционных проектов, создадут единую базу данных для обмена научно-технической, экономической и правовой информацией, предусмотрят реализацию совместных культурных и научно-технических проектов.

XS
SM
MD
LG