Accessibility links

Ираклий Гарибашвили посетит Украину в январе или феврале будущего года


Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили намерен посетить Украину с официальным визитом в январе-феврале будущего года. Об этом он заявил на сегодняшней пресс-конференции для журналистов. «Мой визит подготавливается, и до него запланированы визиты нескольких министров», - заявил Гарибашвили.

В то же время премьер-министр Грузии выступил также с критикой в адрес деятельности представителей бывшей правящей партии «Единое национальное движение» в Украине. «Мы готовы отправить на Украину различные группы и делегации, чтобы на месте помочь Украине в проведении реформ и принять активное участие в имплементации этих реформ. То, что принадлежит государству - это эксклюзив государства, и не принадлежит ни одному бывшему высокопоставленному чиновнику, которым я хочу напомнить, что надо более ответственно относиться к собственному государству и стране, когда они присваивают себе сделанные дела», - заявил Гарибашвили.

Он также отметил, что назначение ряда бывших высокопоставленных чиновников Грузии на государственные должности на Украине могут нанести ущерб грузино-украинским отношениям. В этом контексте он заострил внимание на распространенной ранее информации о возможном назначении бывшего министра юстиции Грузии Зураба Адеишвили главой Антикоррупционного бюро. При этом Гарибашвили напомним, что Адеишвили разыскивается по красному циркуляру Интерпола, сообщает портал «Грузия онлайн».

XS
SM
MD
LG