Accessibility links

Министр финансов Грузии обещает, что бюджет будет выполнен на 100%


Министр финансов Грузии Нодар Хадури пообещал, что бюджет 2014 года будет выполнен на 100% и даже более. Об этом он заявил на заседании правительства сегодня, 10 декабря. По его информации, по налоговым доходам в бюджет уже мобилизовано на 70 миллионов лари выше запланированного, и это дает основания утверждать, что бюджет будет выполнен по всем доходам.

Определенное отставание отмечалось в статье грантов и кредитов, но суммы уже перечислены, а в декабре в бюджет будут перечислены суммы от МВФ, Всемирного банка и Азиатского банка развития. «Так что налоговая служба работает в обычном режиме. А что касается освоения сумм, то и в этом направлении ситуация лучше, чем была в предыдущий период. В последнее время очень активизировались инфраструктурные работы», - сообщил Хадури.

Министр также заявил, что курс лари в последние дни стабилизировался, и ажиотаж, соответственно, угас. Комментируя ситуацию, премьер-министр Ираклий Гарибашвили отметил, что сейчас у оппонентов правительства уже нет оснований утверждать, что в стране экономический кризис, передает ИА REGNUM.

XS
SM
MD
LG