Accessibility links

Азербайджан начнет поиски запасов ядерного сырья


Кабинет министров Азербайджана принял решение об утверждении устава и структуры ЗАО «Национальный центр ядерных исследований». «Национальный центр ядерных исследований», функционирующий при Министерстве связи и высоких технологий, организует поиски запасов ядерного сырья, эксплуатацию исследовательского ядерного реактора, сообщает АПА.

Основная цель ЗАО «Национальный центр ядерных исследований» — осуществление комплексных мер в сфере ядерных наук, ядерных технологий и ядерной энергетики, в том числе развитие ядерных технологий в мирных целях, в соответствии с современными требованиями и национальными интересами, а также обеспечение их использования, улучшение материально-технической базы сферы ядерных наук и технологий, расширение научных исследований и укрепление высококвалифицированного кадрового потенциала.

Для достижения этих целей общество будет действовать в нескольких направлениях. Уставной капитал общества составляет 3 миллиона манатов и состоит из номинальной стоимости его акций.

XS
SM
MD
LG