Accessibility links

Представитель МВФ впечатлен украинской программой экономических реформ


Находящийся с визитом на Украине первый заместитель директора-распорядителя Международного валютного фонда Дэвид Липтон заявил, что впечатлен планами экономических реформ на Украине. Липтон провел накануне, 13 декабря, в Киеве переговоры с президентом Петром Порошенко, премьер-министром Арсением Яценюком и представителями новой экономической команды страны.

Липтон сказал, что «на него произвело хорошее впечатление их видение экономической трансформации Украины» и приверженность решительному осуществлению программы реформ. Президент Украины Петр Порошенко, в свою очередь, заверил представителей МВФ в преданности его правительства идеям реформ, несмотря на тяжелую ситуацию, в которой оказалась страна. Он отметил, что в его команде нет никаких разногласий относительно направления реформирования страны.

Липтон сообщил, что группа экспертов МВФ завершит обсуждение технических вопросов сотрудничества с украинским правительством к концу следующей недели. По его словам, в начале 2015 года миссия МВФ посетит Киев для проведения обсуждений по программе stand-by. Ранее в этом году Международный валютный фонд одобрил выделение кредита Украине на сумму в 17 миллиардов долларов в рамках двухлетней кредитной программы «stand-by».

XS
SM
MD
LG