Accessibility links

Грузия рассматривает заявление главы Абхазии как отголосок подписанного с Москвой договора


В МИД Грузии предполагают, что заявление главы самопровозглашенной республики Абхазия Рауля Хаджимба о восстановлении функционирования сухумского аэропорта является отголоском договора, оформленного между Москвой и Сухуми. Об этом спикер МИД Давид Кереселидзе заявил сегодня, 15 декабря, в ходе традиционной пресс-конференции.

«Для нас, как и для мирового содружества, этот т.н. договор незаконен. Поэтому их любые действия будут незаконны. Я могу сказать и то, что это игнорируется и Международной организацией гражданской авиации (ICAO)», - заявил Кереселидзе. Что касается реагирования, по его словам, этот вопрос будет поставлен во время предстоящих встреч, как один из фактических материалов того, что «договор возымел такое развитие», сообщает РИА Новости.

Сухумский аэропорт начнет функционировать в течение двух лет, заявил абхазский лидер на проведенной на днях пресс-конференции. Он уточнил, что на восстановление аэропорта предусмотрены в комплексном плане содействия РФ социально-экономическому развитию Абхазии значительные суммы. Однако, этих средств недостаточно, для того, чтобы в полном объеме выполнить все работы по восстановлению аэропорта.

XS
SM
MD
LG