Accessibility links

В Ингушетии предполагается реализовать 35 инвестиционных проектов


В Ингушетии в ближайшей перспективе будут реализованы 35 инветспроектов. Особо важными из них руководитель Агентства инвестиционного развития Махмуд Мальсагов назвал 14. Об этом он заявил на рабочем совещании под председательством главы республики, посвященном реализации наиболее значимых для республики инвестпроектов, сообщили в пресс-службе главы региона.

К наиболее важным Мальсагов отнес крупные проекты ООО «Ин Ариа», ООО «Артис», ООО «Сатурн-1» и другие. По мнению руководителя Агентства инвестразвития, улучшению работы в этом направлении поспособствовали бы создание базовых условий для привлечения инвесторов, определение кредитного рейтинга региона, строительство промышленных площадок и парков с инженерной инфраструктурой, готовых принять инвесторов по принципу «одного окна». Кроме того, необходимо заключение соглашений со специализированными инвестиционными институтами России.

Как подчеркнул глава республики Юнус-Бек Евкуров, на повестке дня стоит вопрос о необходимости разработки новых, более эффективных мер по повышению инвестиционной привлекательности Ингушетии в тесном взаимодействии с институтом по защите прав предпринимателей и экономическим советом, передает ИА REGNUM.

XS
SM
MD
LG