Accessibility links

Ректоры вузов СКФО приехали на Совет в Магас


Ингушетия впервые приняла совет ректоров вузов Северо-Кавказского федерального округа. Встреча руководителей высших учебных заведений состоялась в только что построенной университетской библиотеке в Магасе. На заседании ректоры обсудили роль и судьбу университетов в современной России и мире.

Ректоры ведущих вузов Северо-Кавказского региона прибыли в Ингушетию, чтобы провести Совет ректоров СКФО в честь празднования 20-летия Ингушского госуниверситета и открытия нескольких университетских объектов. Заседание совета также посетили министр РФ по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов, заместитель полпреда СКФО Михаил Ведерников и глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров.

Глава республики отметил, что в регионе ведется работа со студентами, в том числе и с участием представителей духовенства, чтобы донести до них важность обучения. В свою очередь, Михаил Ведерников вручил ректору Ингушского госуниверситета поздравительный адрес полномочного представителя президента РФ в СКФО Сергея Меликова в честь 20-летия вуза, передает портал «Вестник Кавказа».

XS
SM
MD
LG