Accessibility links

В Батуми состоялся второй грузино-абхазский форум


В Батуми состоялся второй грузино-абхазский форум. Его организаторы ознакомили приглашенную общественность с результатами работы программы «Грузино-абхазская сага», проведенной на протяжении пяти лет. Программа предусматривает попытку возвращения самопровозглашенной республики Абхазия и абхазов, и целенаправленного проведения процессов примирения с использованием различных приемов народной дипломатии, и сотрудничество обеих сторон для восстановления исторической справедливости.

«Форумы и встречи подобного содержания будут содействовать примирению грузин и абхазов. С точки зрения самоопределения для грузин и абхазов должно быть достаточно 25 лет, чтобы правильно проанализировать существующее положение и опасности, найти дороги друг к другу», - заявил председатель правительства Аджарии Арчил Хабадзе. На форуме также обсудили угнетающее действие договора, оформленного в последнее время между Абхазией и Российской Федерацией, и призвали абхазов объективно оценить сложившуюся ситуацию, и составить реальную программу спасения республики.

Форум грузин и абхазов принял совместную резолюцию и представил общественности текст обращения к абхазам. Данный форум был проведен по организации международной организации женщин «Soroptimist International», клуба «Батуми», Национальной Академии наук Абхазии и регионального центра Аджарии Национальной Академии наук Грузии, сообщает портал «Грузия онлайн».

XS
SM
MD
LG