Accessibility links

В Грузии откроют две тюрьмы для опасных заключенных


Министерство по исполнению наказаний и пробации Грузии планирует открыть две тюрьмы для заключенных, относящихся к группе высокого риска, заявил глава ведомства Георгий Мгебришвили сегодня, 19 декабря. Подобное учреждение вскоре откроется в городе Рустави, а также в селе Лаитури (регион Гурия, Западная Грузия), но его строительство затягивается, сообщает агентство «Новости-Грузия».

«В эти тюрьмы будут помещены заключенные, которые периодически нарушают внутренний распорядок тюрем, режим, не подчиняются законным требованием сотрудников учреждения и создают дискомфорт другим заключенным», - заявил Мгебришвили. Между тем, заместитель министра по исполнения наказаний и пробации Каха Кахишвили отметил, что в эти тюрьмы попадут все «смотрящие».

«Мы не сможем искоренить желание быть «смотрящим» в тюрьме, так как это желание искореняется силой, а мы не собираемся ее применять, но мы не дадим возможность этим людям, которые составляют 10%, делать деньги на остальных заключенных. Мы их отделим, и пусть они там смотрят за кем угодно», - заявил Кахишвили.

XS
SM
MD
LG