Accessibility links

В Ингушетии отмечен рост цен на некоторые продукты питания


Повышение цен на отдельные виды продуктов питания отмечены в результате проведения мониторинга ценовой ситуации, сложившейся на потребительском рынке республики. Как сообщили в пресс-службе правительства региона, среднее значение динамики роста цен на продукты питания составляет 18,8%, передает ИА REGNUM.

Так, наблюдается рост цен до 20% на муку пшеничную, крупы, рыбные и кисломолочные продукты, овощи, фрукты, яйца и мясо птицы. Как отметили участники заседания штаба по мониторингу и оперативному реагированию на изменение конъюнктуры рынков сельхозпродукции, сырья и продовольствия, к основным факторам роста цен на данные продукты можно отнести сезонный скачок. Кроме того, изменения связаны и с повышением цен на оптовых базах, где закупается продукция. Подобная ценовая ситуация наблюдается во всех регионах Северо-Кавказского федерального округа, отметили представители штаба.

Вице-премьер Асхап Гойгов поручил штабу проводить работу по ежедневному сбору и обработке информации об изменениях цен в республике и информировать население о причинах их роста. Помимо этого, рабочим группам по оперативному реагированию муниципальных образований рекомендовано реагировать на превышение цен на продовольственные товары над среднереспубликанскими, а также держать на контроле изменение цен на рынках соседних регионов с целью изучения ситуации.

XS
SM
MD
LG