Accessibility links

Глава СНБ Армении выступил с предупреждениями в адрес инициаторов «цветных революций»


Глава Службы национальной безопасности Армении Горик Акопян призвал ряд деятелей воздержаться от безответственных призывов к восстаниям и силовой смены власти. Об этом директор службы заявил на торжественном заседании по случаю профессионального праздника ее сотрудников, передает ИА REGNUM.

Акопян подчеркнул, что для всех очевидно, к каким трагическим событиям привела волна т.н. цветных революций. В частности, он отметил, что народы, прошедшие через эти жестокие испытания, еще долгие годы не могут преодолеть разрушительных последствий гражданских войн, социально-экономических и гуманитарных кризисов.

Директор СНБ подчеркнул, что и армянский народ судьба привела к поляризации общества, нетерпимости, нескрываемой злости и слепой ненависти. «Для стабилизации ситуации и приведения ее в нормальное русло потребовались огромные усилия. Не получившие в результате этих событий урок некоторые сегодняшние деятели пытаются вновь втянуть часть общества в волну авантюризма, озвучивают безответственные призывы к восстаниям и силовому свержению властей», - сказал Акопян, заявив, что органы безопасности не собираются следить за этими событиями в качестве стороннего наблюдателя.

XS
SM
MD
LG