Accessibility links

Министерство по делам вынужденно перемещенных обманывает беженцев - партия Бурджанадзе


Министерство по делам вынужденно перемещенных с оккупированных территорий лиц, беженцев и расселения Грузии обманывает грузинских беженцев, утверждает представитель «Объединенного демократического движения» (лидер - экс-спикер парламента Нино Бурджанадзе) Мамука Ачба.

По его информации, еще 9 августа 2013 года министр издал приказ о порядке обеспечения беженцев жильем. Несколько дней назад в этот приказ были внесены изменения, согласно которым любой семье беженцев, состоящей из одного или двух человек, согласной на переезд в регион, министерство предлагает покупку дома с участком в сельской местности в пределах 17 000 лари. Чем больше будет членов в семье, тем выше сумма, которую министерство готово выделить под закупку дома на селе. По данным «Демдвижения», на основании этого приказа жилье получили лишь несколько семей беженцев, и то не безвозмездно и в результате незаконных сделок.

От имени оппозиционного объединения Мамука Ачба призвал журналистов заинтересоваться этим вопросом, выяснить, сколько беженцев были обеспечены жильем на основании этого приказа и какие суммы были на это затрачены. По мнению соратников Бурджанадзе, той неосвоенной суммы, которая осталась в бюджете министерства за текущий год, вполне достаточно, чтобы закупить дома как минимум для 250 семей беженцев, передает ИА REGNUM.

XS
SM
MD
LG