Accessibility links

В Ингушетии созданы условия для проживания 98 беженцев с Украины


Ингушетия разместила у себя 98 беженцев, вынужденно покинувших территорию Украины. Вопросы их пребывания в регионе, находятся под постоянным контролем правительства республики, сообщили в пресс-службе республиканского правительства.

«Все региональные и муниципальные структуры действуют слаженно, оперативно удается решить большое количество вопросов, проблем с трудоустройством граждан Украины у нас на сегодняшний день нет», - отметил зампред правительства Валерий Кукса. Как проинформировал вице-премьер, украинские беженцы проживают в пунктах временного размещения на территории ООО «Долаковское» и в гостинице «Асса». Меры для расселения вновь прибывающих граждан Украины также принимаются в полном объеме.

Из общего числа трудоспособных граждан 46 человек обеспечены работой в сфере обслуживания, в сельском хозяйстве, в строительстве, производстве и в преподавательской деятельности. По словам Куксы, не остаются без внимания и вопросы устройства детей вынужденных переселенцев в образовательные учреждения, сообщает ИА REGNUM.

XS
SM
MD
LG