Accessibility links

Религиозным конфессиям в Грузии возмещен ущерб, нанесенный в советской период


Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили сегодня, 24 декабря, встретился с представителями еврейской и мусульманской общин, а также Армянской апостольской и Католической церквей. Согласно постановлению правительства, этим религиозным объединениям выделена финансовая компенсация «за моральный и материальный ущерб, нанесенный в период советского тоталитаризма».

На встрече Гарибашвили поинтересовался процедурами, связанными с финансированием религиозных объединений, и попросил руководителя Государственного агентства по вопросам религии Зазу Вашакидзе представить краткий отчет о проделанной работе, передает «Новости-Грузия».

«Задание, которое было дано, и постановление, которое было принято правительством в связи с частичной компенсацией нанесенного в советский период ущербаЮ выполнено. Государство проявило добрую волю и выделило несколько миллионов», - заявил Вашакидзе. По его словам, государство оформило договора со всеми четырьмя религиозными конфессиями, а деньги уже зачислены на их счета.

XS
SM
MD
LG