Accessibility links

В Черкесске появился ситуационный центр наблюдения


На базе отдела МВД по Черкесску открылся первый в Карачаево-Черкесии ситуационный центр наблюдения за состоянием оперативной обстановки. Камеры установлены в местах массового пребывания граждан, а также в наиболее криминогенных и аварийно опасных участках города, что позволяет круглосуточно отслеживать оперативную обстановку в городе и своевременно предпринимать соответствующие меры.

«Сегодня свыше ста видеокамер круглосуточно фиксируют состояние оперативной обстановки на улицах столицы Карачаево-Черкесии и в режиме реального времени передают полученную видеоинформацию в ситуационный центр наблюдения», - цитирует сообщение пресс-службы мэрия города ЮГА.

Планируется с помощью этой системы вести совместную работа с МЧС. Камеры будут установлены возле рек, чтобы отслеживать паводковую ситуацию, а также по всему городскому периметру с целью привлечения к ответственности устроителей несанкционированных свалок. Общее количество видеокамер в Черкесске в течение 2015 года будет увеличено до 300. Кроме того, со следующего года в систему планируется добавить модули, отвечающие за фото- и видеофиксацию нарушений ПДД.

XS
SM
MD
LG