Accessibility links

Премьер и президент Грузии поздравили католиков с Рождеством Христовым


Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили и президент страны Георгий Маргвелашвили сегодня, 25 декабря, поздравили католиков с Рождеством Христовым, сообщает «Новости-Грузия».

«Сегодня большая часть христиан отмечает праздник рождения Спасителя. Поздравляю с этим днем всех моих сограждан, для кого 25 декабря является великим праздником. Каждое Рождество - вера и надежда на лучшее будущее. Желаю всем доброты, любви, мира и благополучия», - говорится в поздравлении Гарибашвили.

Глава государства также пожелал католикам любви и благополучия. «Этот большой христианский праздник мы связываем с обновлением и верой в светлое будущее. Пусть этот день принесет любовь, благополучие, мир и счастье нашим семьям и родине», - говорится в поздравлении Маргвелашвили.

25 декабря по григорианскому календарю Рождество вместе с католиками отмечают протестанты: лютеране, англикане, часть методистов, баптистов и пятидесятников, а также 10 из 15 поместных православных церквей мира, пользующихся новоюлианским календарем, который совпадает с григорианским.

XS
SM
MD
LG