Accessibility links

Александр Квиташвили назвал Грузию одним из основных поставщиков Украине медикаментов


Украина в качестве гуманитарной помощи получила лекарства на сумму более 10 миллионов гривен. Об этом заявил на пресс-конференции новый министр здравоохранения Украины Александр Квиташвили. По его словам, основными поставщиками гуманитарной помощи стали Всемирная организация здравоохранения, правительство Грузии, Фонд народонаселения ООН на Украине и местные производители.

По информации Квиташвили, правительство Грузии направило на Украину лекарства, инсулин, вакцины, материалы для проведения диализа и другие изделия медицинского назначения на общую сумму более 5 миллионов гривен, сообщает «ИнтерпрессНьюс».

Министр отметил, что в целом Министерство здравоохранения Украины получило различную гуманитарную помощь на сумму 40 миллионов гривен. По его информации, в течение декабря-января Глобальный Фонд передаст медикаменты для ВИЧ-инфицированных детей и противотуберкулезные препараты на общую сумму 6 миллионов долларов США. Кроме того, через ЮНИСЕФ будут закуплены вакцины на 3,5 миллиона канадских долларов.

XS
SM
MD
LG