Accessibility links

В Дагестане появился ветеринарный пост


В Дагестане при въезде в город Кизляр открылся первый в республике ветеринарный пост, на котором будет проходить проверку каждый транспорт со скотом, прибывающий в республику. Ветеринары региона надеются, что теперь не будет возникать проблем со ввозом в республику скота, не имеющего ветеринарно-сопроводительных документов, как это было раньше.

Кроме того, Комитет по ветеринарии Дагестана подписал соглашение с МВД республики, что позволит наладить учет вывоза и ввоза заболевших животных, рассказал председатель Комитета по ветеринарии республики Вахмурад Курчаев. «Продовольственная безопасность населения - это безопасность всей республики», - уверен ветеринарный инспектор, передает РИА «Дагестан».

Первый замглавы комитета Магомед Шапиев напомнил, что раньше Дагестан был единственным регионом, не обладающим своим постом. «Во всех субъектах стоят посты. Обидно, что, имея самое крупное поголовье скота, самую большую численность населения в СКФО, мы не имели своего поста», - отметил представитель ведомства.

XS
SM
MD
LG