Accessibility links

Нино Бурджанадзе считает, что у Грузии есть шанс наладить отношения с Россией


Экс-спикер грузинского парламента, лидер партии «Объединенное демократическое движение» Нино Бурджанадзе считает, что у Грузии есть шанс наладить отношения с Россией и власти должны воспользоваться им в интересах страны, сообщает агентство «Новости-Грузия».

«У нас есть шанс начать налаживать отношения с Россией. Не потому, что Путин станет чьим-то другом, или подарит что-то кому-то, а потому, что у России и Грузии есть очень много вопросов, в которых российско-грузинские интересы могут пересекаться. В первую очередь это вопросы безопасности на Кавказе, вопрос транзитного коридора, в том числе вопрос безопасности России», - отметила Бурджанадзе на сегодняшней пресс-конференции, 29 декабря.

Политик считает, что страна должна сделать все, чтобы президент России стал не врагом, а партнером для Грузии. «В политике не существуют врагов и друзей. В политике есть партнеры, и мы вместе должны сделать все для того, чтобы лидер любого государства, тем более супергосударства стал не врагом, а другом и партнером. Так что важно говорить теми терминами, которые изначально приняты в дипломатии», - заявила Бурджанадзе. По ее словам, власти Грузии не предпринимали «ни одного шага, который бы говорил о реальном политическом продвижении в отношениях с Россией».

XS
SM
MD
LG