Accessibility links

В Грозном открыт новый корпус интерната для слабослышащих детей


Новый корпус коррекционной школы для слабослышащих детей, рассчитанный на 60 мест, открылся в столице Чеченской Республики. Новый двухэтажный корпус школы в Грозном, в которой с момента открытия в 2008 году живут и учатся 247 детей, оснащен учебными кабинетами, пищеблоком, спортивным и актовым залами, игровыми площадками.

Как отметил на торжественной церемонии открытия министр образования и науки ЧР Исмаил Байханов, при строительстве учреждения были учтены все особенности коррекционных школ. «Новый корпус построен за шесть месяцев. Теперь школа-интернат отвечает всем требованиям, предъявляемым к подобным учреждениям. По своей технической оснащенности данный интернат может войти в пятерку лучших среди аналогичных учреждений страны», - сказал министр.

«Со своей стороны я приложу все силы, чтобы дети с ограниченными возможностями не считали себя ущемленными среди своих ровесников, чтобы они смогли интегрироваться в общество и быть достойными людьми», - выразив благодарность коллективу интерната за кропотливую и благородную работу, пообещал глава Чечни Рамзан Кадыров передает ИА REGNUM.

XS
SM
MD
LG