Accessibility links

Траурный митинг в память о жертвах теракта в Волгограде собрал 100 человек


Около 100 человек приняли сегодня участие в траурном митинге, посвященном памяти жертв теракта 30 декабря 2013 года. Траурное мероприятие состоялось рядом с памятным знаком на улице Качинцев, где ровно год назад произошел взрыв в троллейбусе, сообщает портал «Кавказский узел».

У памятного знака собрались представители власти, родные и близкие погибших, очевидцы трагедии, жители Волгограда. Вход на митинг осуществлялся через рамки металлоискателей. Больше половины из 16 погибших в теракте были жителями Дзержинского района, отметил ведущий траурного митинга. Все погибшие сегодня были перечислены поименно, их память участники митинга почтили минутой молчания. Панихиду по погибшим совершил настоятель Казанского кафедрального собора Волгограда, протоиерей Вячеслав Жебелев.

В причастности к терактам в Волгограде обвинялись четверо уроженцев Дагестана. 5 декабря Дзержинский райсуд признал двоих из них виновными в участии в незаконном вооруженном формировании и содействии в террористической деятельности, приговорив их к 19 годам колонии. Еще двое приговорены к 3 годам 10 месяцам колонии по обвинению в пособничестве членам НВФ.

XS
SM
MD
LG