Accessibility links

Свидетель спецоперации в Лапанкури выиграл тяжбу у МВД


Этнический чеченец, гражданин Грузии Сайхан Музаев выиграл тяжбу в суде Министерству внутренних дел Грузии. По заявлению адвоката Сайхана Музаева Кети Качелишвили изданию «Frontnews», МВД не имеет права препятствовать Музаеву уехать из страны и, кроме того, ему придется возместить истцу материальный ущерб, составляющий около 6 000 лари.

«Суд принял объективное решение, поскольку Министерство внутренних дел не представило твердых аргументов, на основании чего не давалось Сайхану Музаеву право покидать страну. Представители министерства заявляли, что у них была секретная информация, однако в чем она выражалась, нам неизвестно. Судья запросил данную информацию, ознакомился с ней и, очевидно, эта информация не оказалась достаточным аргументом, в результате суд принял объективное решение, и полностью удовлетворил наш иск», - заявила адвокат.

По данным портала «Грузия онлайн», Музаев недавно на нескольких пресс-конференциях публично говорил о давлении, осуществленном в его адрес. По его словам, некто Геннадий и Георгий несколько раз вызывали его в здание «Модуля», и требовали дать ложные показания против высокопоставленных чиновников Гии Лордкипанидзе и Сандро Амиридзе в связи со спецоперацией в ущелье Лопота. Музаев несколько раз пытался покинуть страну, однако безрезультатно. В конечном итоге он обратился в суд.

XS
SM
MD
LG