Accessibility links

Правительство Грузии поддерживает продление лицензии компании RMG


Правительство Грузии поддерживает продление компании RMG разрешения на проведение работ в Сакдриси. Соответствующую позицию сегодня, 30 декабря, в ходе заседания правительства выразил премьер-министр Ираклий Гарибашвили, сообщает «ИнтерпрессНьюс».

«В Болниси на каждом шагу встречаются археологические объекты. Соответственно, получается, что возможности что-то делать там не должно быть ни у правительства, ни у частных компаний. Хочу еще раз объяснить населению, что с одной стороны мы имели совершенно заброшенный на протяжении лет археологический объект, на котором было обнаружено несколько артефактов, а с другой стороны - три тысячи семей и содержание района.

Напомню, что эта компания полностью содержит Болниси. Хочу от лица правительства подтвердить, что мы должны продлить срок разрешения и дать компании возможность продолжить работу, чтобы три тысячи семей не остались без работы», - заявил премьер-министр. По словам Ираклия Гарибашвили, найденные на объекте артефакты будут перенесены в защищенное пространство, а позже размещены в музее, который компания откроет в Болниси.

XS
SM
MD
LG