Accessibility links

В Северной Осетии более 400 военнослужащих получили в 2014 году новые квартиры


Во Владикавказском гарнизоне Южного военного округа Минобороны России в 2014 году заселено более 400 новых квартир, построенных для семей военнослужащих расквартированных в Северной Осетии. Об этом информагентству REGNUM сообщил сегодня, 31 декабря, офицер пресс-службы военного округа Дмитрий Кузьмин.

Всего на территории Северной Осетии подлежат заселению 900 квартир в девяти многоэтажных домах. Два жилых дома на 188 квартир предоставлены под постоянное жилье для увольняемых в запас военнослужащих, остальные семь жилых домов на 728 квартир предназначены под служебное жилье. Всего предполагается к заселению около трех тысяч человек.

Новостройки укомплектованы необходимым коммунальным оборудованием. Стены квартир отделаны гипсовой штукатуркой и оклеены обоями. Полы покрыты ламинитом и линолеумом. На кухнях установлены газовые плиты, рабочая стена облицована керамической плиткой. Все дома возводились с учетом уровня сейсмической активности в регионе. В микрорайоне предусмотрено автономное обслуживание, для этого построены: насосная станция, модульная котельная, которая обеспечит дома горячей водой и теплом, насосная канализационная система и две трансформаторные подстанции.

XS
SM
MD
LG