Accessibility links

Депутаты горсобрания Владикавказа экстренно приняли бюджет города


Собрание представителей Владикавказа во втором и окончательном чтении приняло бюджет на 2015 год. В принятом бюджете увеличился дефицит, вместо 262 миллионов он достигнет 364 миллионов рублей, информируют «Вести-Алания».

31 декабря на восьмой экстренной сессии с докладом о формировании главного финансового документа Владикавказа выступил заместитель председателя собрания представителей Тенгиз Тиникашвили. Он предложил внести изменения в таблицу поправок, согласно которым расходная часть бюджета будет увеличена на 102 миллиона рублей.

Ранее, 29 декабря, депутаты горсобрания отклонили проект бюджета, представленный для второго чтения. 25 депутатов высказались против сформированного документа, и только двое его поддержали. Главным предметом разногласий между депутатами и администрацией города стало отсутствие в бюджете статьи расходов, необходимых в качестве софинансирования федеральной программы «Повышение устойчивости жилых домов, основных объектов и систем жизнеобеспечения в сейсмических районах РФ».

XS
SM
MD
LG