Accessibility links

Спасатели МВД обнаружили попавшего под лавину мужчину мертвым


Спасатели департамента по управлению чрезвычайными ситуациями МВД Грузии завершили поисковые мероприятия по розыску граждан, пропавших после схода лавины на горе Зоти. Накануне, 2 января, в Центр оперативного управления неотложной помощи МВД «112» поступило сообщение о том, что в селе Зоти Адыгенского муниципалитета в результате схода лавины пропал гражданин.

По существующей информации, группа из 4 человек передвигалась из села Берцеви в село Кикибо Адыгенского муниципалитета, когда попала у поселка Шедрекили под лавину, сошедшую с горы Зоти. Трое сумели выбраться, еще один член группы пропал. «На место происшествия немедленно выехала группа спасателей Самцхе-Джавахетии. На месте также мобилизованы спасательные группы Аджарии и Гурии, из Тбилиси была направлена спасательная группа с оснащением для поисков в снегу.

Сегодня к спасательно-поисковым работам присоединись вертолеты пограничной полиции МВД Грузии. В результате спасательной операции спасатели вывели из-под лавины трех граждан, четвертый же был найден мертвым», - сказано в заявлении МВД, которое приводит «ИнтерпрессНьюс».

XS
SM
MD
LG