Accessibility links

В Чечне родители мальчиков, родившихся в день рождения пророка Мухаммада, получат премию


В Чечне семьи, в которых в день рождения пророка Мухаммада родились мальчики, получили по 50 тысяч рублей. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе главы и правительства региона, всего в этот день в Чечне родились 152 ребенка, из них мальчиков - 88. Родители назвали их именами пророка Мухаммада и его асхабов. Денежные средства выделены по решению руководства общественного фонда им. Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.

В прошлом году фонд выделил по одной тысяче долларов семьям, в которых произошло пополнение в день рождения пророка Мухаммада. Кроме того, в 2015 году в ходе благотворительной акции, приуроченной ко дню рождения пророка Мухаммада, 20 остронуждающихся семей, в которых есть тяжело больные дети, сироты и полусироты, а также вдова погибшего при исполнении сотрудника МВД по Чечне получили квартиры .

РОФ имени Ахмата-Хаджи Кадырова провел также и другие благотворительные акции в преддверии дня рождения пророка. Так, оказана материальная помощь 800 остронуждающимся семьям, в которых есть сироты, полусироты и инвалиды.

XS
SM
MD
LG