Accessibility links

В результате боевых действий на Донбассе погибли более 5,5 тысячи россиян - правозащитница


В результате боевых действий на Донбассе погибли более 5,5 тысячи российских военнослужащих. Об этом на пресс-конференции в агентстве Укринформ в Киеве заявила Елена Васильева - правозащитница и основатель группы в Facebook «Груз 200. Из Украины в Россию».

«По нашим данным, сейчас уже более 5,5 тысячи погибших россиян», - сказала Васильева. Она уточнила, что это только установленное ее организацией количество, а есть еще неопределенное количество погибших, в частности, в результате взрывов. По словам правозащитницы, есть еще большая группа пропавших без вести людей.

«Меня постоянно упрекают российские военные, что я эту цифру занижаю. Даже если назвать цифру в 7,5 тысячи человек, эта цифра все-таки будет меньше, нежели реальные российские потери», - подчеркнула Васильева. По данным ее организации, только за последний месяц около семи тысяч военнослужащих РФ пересекли границу Украины и находятся в Донецкой и Луганской областях. «Очень многих ввозят внутри «гуманитарных КамАЗов», - утверждает правозащитница.

XS
SM
MD
LG