Accessibility links

Акция «Je suis Charlie» пройдет в Тбилиси


Акция «Je suis Charlie» («Я - Шарли») пройдет сегодня, 8 января у здания Французского института в Тбилиси в связи с гибелью людей в результате нападения на редакцию сатирического журнала Charlie Hebdo («Шарли Эбдо») в Париже, сообщает «Новости-Грузия».

Среди организаторов акции, которая начнется в семь часов вечера, правозащитник Байя Патарая и юрист НПО «Справедливые выборы» Нино Джанашия. Патарая на своей странице в социальной сети Facebook обратилась к желающим принять участие в акции с просьбой принести с собой цветы и свечи в знак солидарности с французским народом. «Я прошу всех, кто собирается присоединиться к нам, принести с собой плакаты с надписью «Я - Шарли», а также карикатуры, которые стали поводом теракта. Ждем вас, несмотря на плохую погоду», - написала Патарая, которая является представителем независимой группы феминисток.

Свое намерение присоединиться к акции выразили около 700 пользователей Facebook, среди которых журналисты, представители неправительственного сектора и политики. Аналогичные акции протеста уже состоялись в Бордо, Нанте, Марселе, Лилле и других городах Франции.

XS
SM
MD
LG