Accessibility links

РФ не ответила на шаги властей Грузии по улучшению отношений - премьер


Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили, выступая в Риге на международной конференции «Год развития Европы», заявил, что за конструктивными шагами Грузии, направленными на снижение напряженности в отношениях с Россией, со стороны Москвы не последовало ответных шагов. Выступление премьера состоялось накануне вечером, 9 января.

По его словам, новые власти Грузии «сделали целый ряд конструктивных шагов, которые направлены на деэскалацию напряженности с Россией, но к сожалению, за этими усилиями не последовал ответ, наполненный желанием сотрудничества», сообщает портал «Грузия онлайн».

«Мы необратимо следуем по пути полного восстановления территориальной целостности Грузии методами примирения и мира. И в будущем мы не пожалеем усилий для того, чтобы все граждане Грузии, в том числе живущие за искусственными барьерами наши абхазские и осетинские братья, приняли участие в достижении наших общих целей – искоренении нищеты и развития стабильности. Для этого мы создадим сильное государство», - подчеркнул Гарибашвили.

XS
SM
MD
LG