Accessibility links

Ингушетия готовится принять исламскую конференцию


Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров обсудил с помощником-советником Хароном Торшхоевым подготовку к исламской конференции, проведение которой запланировано на весну 2015 года. Евкуров высказал ряд предложений по организации конференции и дал указание в ближайшее время представить план проведения мероприятия.

Решение о том, что весной этого года в Ингушетии пройдет исламская конференция, было принято главой региона в ходе встречи с делегацией Всемирного Союза мусульманских ученых в ноябре прошлого года. Проведение конференции, по мнению Евкурова, будет способствовать налаживанию межконфессионального диалога и сплочению мусульман. Ожидается, что для участия в форуме республику посетят муфтии Северного Кавказа, а также делегация Всемирного Союза мусульманских ученых. Кроме того, планируется пригласить муфтиев из Татарстана, Азербайджана и других мусульманских республик.

Проблематика конференции традиционно охватывает самые различные направления места и роли исламской цивилизации в развитии человечества, геополитической роли ислама в современном мире, проблемы современного исламоведения, передает портал «Вестник Кавказа».

XS
SM
MD
LG