Accessibility links

В РЮО обсудили планы по реализации Инвестпрограммы на 2015 год


Председатель правительства самопровозглашенной республики Южная Осетия Доменти Кулумбегов провел совещание с руководителями министерств и ведомств, задействованных в реализации Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию республики на 2015 год. В начале совещания премьер отметил, что итоги реализации Инвестпрограммы за 2014 год уже подведены на различных уровнях, сообщает информагентство «Рес».

«Конечно, эти итоги еще раз предстоит проанализировать в каждом министерстве и ведомстве, которые должны наметить планы, мероприятия, направленные на наше поступательное движение вперед и в деле реализации Инвестпрограммы. Инвестиционная программа содействия социально-экономическому развитию Южной Осетии на 2014 год реализована. Это наш общий успех, результат работы органов исполнительных власти, эффективного взаимодействия с российскими коллегами», – сказал Кулумбегов.

Он также отметил, что будет проанализирована и деятельность генподрядных организаций, задействованных в строительных работах в республике в 2014 году. В ходе совещания премьер затронул вопрос повышения цен на отдельные виды потребительских товаров, поручив Министерству экономического развития республики проанализировать данную ситуацию. Премьер также проинформировал участников совещания о приезде в начале новой недели российских коллег - представителей администрации президента России и Министерства по делам Северного Кавказа.

XS
SM
MD
LG