Accessibility links

В Ингушетии 2015 год объявлен годом туризма


В Ингушетии наступивший 2015 год пройдет под знаком Года туризма. Соответствующий указ подписан главой субъекта Юнус-Беком Евкуровым. В соответствии с документом, в республике в течение года будут проходить мероприятия, направленные на развитие ресурсов и туристского потенциала республики.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев 29 декабря 2014 года подписал постановление о создании туристско-рекреационных кластеров на территории РФ, в числе которых Всесезонный туристический центр в Ингушетии. По словам председателя республиканского комитета по туризму Станислава Аристова, стоимость центра составит 2 миллиарда рублей, а его строительство должно быть завершено к 2018 году.

В планах Всесезонного туристического кластера строительство Башни согласия с примыкающей парковой зоной, аквапарка с пропускной способностью до 2 тысяч человек в сутки, торгово-развлекательного центра, пятизвездочной гостиницы на 40 номеров, выставочного зала, зала торжеств и конно-спортивной школы, автотуристского центра, включающего в себя торговый центр и автовокзал, сообщает портал «Вестник Кавказа».

XS
SM
MD
LG