Accessibility links

Чечню поделят на три сектора по нейтрализации бандгрупп


Глава Чечни Рамзан Кадыров сообщил, что Чечню решено разделить на три сектора, в каждом из которых за поиск и нейтрализацию бандгрупп будет отвечать конкретный руководитель-силовик при поддержке всех чиновников соответствующего района.

«Принято решение разделить территорию Чеченской республики на три сектора. Они закреплены за конкретными руководителями силовых структур. Именно они будут нести ответственность за поиск и нейтрализацию бандитов, если таковые в данном секторе находятся. Общее руководство по осуществлению поставленной задачи оставляю за собой», - сказал Кадыров на совещании с руководителями силовых структур региона. Он также отметил важность разъяснительной работы, особенно среди молодежи.

В начале января Кадыров сообщил, что чеченские власти решили применять новую тактику для нейтрализации остатков бандгрупп: поиском и задержанием или уничтожением боевиков будут лично заниматься конкретные руководители. Крупнейшее за последнее время на Северном Кавказе боестолкновение произошло в столице Чечни 4 декабря: сначала группа боевиков напала на пост ДПС, а затем укрылась в Доме печати и школе. Погибли 14 полицейских и 36 получили ранения. Были уничтожены 11 боевиков.

XS
SM
MD
LG