Accessibility links

Жители Чечни готовятся к митингу против карикатур на пророка Мухаммада


Власти Чечни ожидают участия полумиллиона человек 19 января в митинге против публикаций карикатур на пророка Мухаммада. Местные жители готовы к подключиться к акции. Акция начнется в центре Грозного в 10 часов утра с шествия и закончится митингом у мечети, передает портал «Кавказский узел».

Акция протеста в связи с публикациями западными СМИ материалов, преследующих цель оскорбить пророка Мухаммеда, планируется в Грозном. На портале главы и правительства Чечни указывается, что инициатором проведения акции выступило духовенство республики, и в акции протеста «примут участие несколько сотен тысяч человек». «Акция начнется на площади Минутка, а затем участники пройдут маршем до мечети Сердце Чечни, где состоится митинг. На время проведения акции центр города будет перекрыт для движения автотранспорта», - заявил представитель мэрии Грозного.

В акции 19 января под названием «Любовь к Пророку Мухаммаду и протест против карикатур» примут участие религиозные деятели из различных регионов Северного Кавказа и просто верующие, которым небезразлично то, что сейчас происходит, сообщил представитель Духовного управления мусульман Чечни. «В городах, районах и селах идет работа по подготовке этой акции», - заявил сотрудник муфтията.

XS
SM
MD
LG