Accessibility links

Грузия станет связующим звеном между Востоком и Европой - еврокомиссар


Грузия в качестве связующего звена между странами Востока и Европы в будущем сможет играть важную международную роль. Об этом сказал еврокомиссар по вопросам политики соседства и расширения Иоханнес Хан на встрече с президентом Грузии Георгием Маргвелашвили.

«Европейский союз заинтересован в расширении сотрудничества с Грузией и сближении страны с ЕС. Соглашение об ассоциации является первым важным шагом в этом направлении, и сейчас дело за имплементацией. Но Грузия сможет играть еще более важную роль в качестве связующего звена между Востоком и Европой. Грузия в будущем сможет стать арбитром между двумя регионами, и в этом заключается ее важная международная миссия», - отметил еврокомиссар.

Как сообщили агентству Trend сегодня, 16 января, в Администрации президента Грузии, в ходе встречи стороны обсудили двусторонние отношения между Грузией и ЕС. Стороны также обсудили и ситуацию в регионе, в частности подписанное между Россией и самопровозглашенной республикой Абхазия соглашение о союзничестве. По словам президента, события на Украине в определенной степени являются продолжением того, что произошло в Грузии в августе 2008 года, сообщает портал «Грузия онлайн».

XS
SM
MD
LG