Accessibility links

Грузия получила от Евросоюза 44,5 млн евро на бизнес


Грант в 44,5 миллиона евро, которые Грузия получила от Евросоюза накануне, 16 января, предназначен для развития предпринимательства и зоны свободной торговли.Соответствующее соглашение было подписано между премьер-министром Грузии Ираклием Гарибашвили и еврокомиссаром по вопросам политики соседства и расширения Йоханнесом Ханом.

«С подписанием соглашения начинается новая программа объемом 44,5 миллиона евро, которая будет способствовать развитию частного сектора в Грузии, а также укрепит возможности малого и среднего бизнеса. С помощью выделенных средств республика также сможет реализовать соглашение об углубленной и всеобъемлющей зоне свободной торговли, которое является частью соглашения об ассоциации с ЕС», - приводит сообщение пресс-службы администрации грузинского правительства агентство «Новости-Грузия».

«Интеграция с ЕС предполагает сложные и болезненные реформы, но мы уверены, что на этом пути нам окажут поддержку», - подчеркнул при подписании соглашений Гарибашвили. Он уточнил, что в общей сложности до 2017 года Грузия получит от ЕС 410 миллионов евро.

XS
SM
MD
LG