Accessibility links

В Донбасе продолжаются ожесточенные бои


В Донбассе в боях с украинскими военными за последнюю неделю убиты около 300 сепаратистов. Об этом заявил советник МИД Украины Антон Геращенко. По его словам, представители самопровозглашенной Донецкой народной республики понесли потери при артиллерийских обстрелах у Донецкого аэропорта, городов Горловка, Комсомольский и Волноваха.

Российская правозащитница Елена Васильева, занимающаяся расследованием гибели российских военных на востоке Украины, накануне опубликовала информацию о том, что за последние дни в Донбассе погибли 382 российских военнослужащих, около 500 ранены. По данным правозащитницы, всего за время конфликта на Украине погибли более шести тысяч российских солдат.

Сегодня, 20 января, в районе Донецкого аэропорта продолжаются бои. Жители Донецка сообщают, что в городе слышны выстрелы и взрывы. Глава ДНР Александр Захарченко накануне заявил, что пророссийские сепаратисты заняли всю территорию стратегического объекта. Представители командования украинской армии опровергают эту информацию.

XS
SM
MD
LG