Accessibility links

Азербайджан перейдет на обязательное дошкольное образование


В Азербайджане после 2018 года будет введено обязательное дошкольное образование. К этому моменту планируется полностью подготовить базу для такого перехода. Соответствующи меры содержатся в утвержденном президентом Азербайджана плане действий в связи с реализацией «Государственной стратегии по развитию образования в Азербайджане».

В 2016-2018 годах будет разработан и применен на практике механизм для обеспечения использования системы обязательного годичного дошкольного образования, будут внесены изменения в существующий механизм. За реализацию этих мер несут ответственность кабинет министров и Министерство образования Азербайджана, передает информагентство Trend.

В 2015-2016 годах будет создана государственная программа по развитию дошкольного образования, согласно которой в систему дошкольного образования будет вовлечено до 90% детей дошкольного возраста. Помимо этого, будет разработана государственная программа по созданию дошкольных образовательных учреждений и активизации их работы. Национальные стандарты дошкольного образования будут созданы Минобразования в текущем году.

XS
SM
MD
LG