Accessibility links

Президент Азербайджана провел встречу с депутатами бундестага


Президент Азербайджана Ильхам Алиев, который находится с рабочим визитом в Германии, встретился с депутатами бундестага и членами германо-азербайджанского форума. В ходе беседы отмечалось успешное двустороннее сотрудничество между странами и Германией, многолетнее плодотворное партнерство между форумом и Азербайджаном.

На встрече состоялся обмен мнениями по нагорно-карабахскому конфликту. Президент Алиев подробно проинформировал о позиции Азербайджана, опирающейся на принципы и нормы международного права, подчеркнул важность урегулирования этого конфликта в рамках территориальной целостности страны, передает информагентство Trend.

Также были обсуждены вопросы сотрудничества в энергетической сфере, экономические связи, сотрудничество в сфере информационных технологий, медицине, участие новых немецких компаний в азербайджанской экономике, межпарламентское сотрудничество, вопросы сотрудничества в рамках международных организаций, в частности в рамках Совета Европы, ЕС, «Восточного партнерства».

XS
SM
MD
LG