Accessibility links

По делу о гибели Юрия Вазагашвили допрошены 30 человек - прокуратура


Главная прокуратура Грузии обнародовала первичный отчет расследования дела об умышленном убийстве Юрия Вазагашвили, отца ликвидированного при порлицейской спецоперации девять лет назад в Тбилиси Зураба Вазагашвили, передает «Новости-Грузия».

«На данном этапе осмотрено место происшествия, тело погибшего, взяты соответствующие пробы с места происшествия, назначены различные необходимые экпертизы для установления причины смерти Вазагашвили, вида, модели и местонахождения взрывного устройства и других фактических обстоятельств. По делу в качестве свидетелей допрошены до 30 человек», - говорится в заявлении.

Главная прокуратура на данном этапе воздерживается от разглашения версий следствия. «Несмотря на высокий интерес, мы просим общественность с пониманием отнестись к тому факту, что на этом этапе, исходя из интересов следствия, мы не можем говорить о возможных версиях произошедшего и деталях дела, так как это может навредить интересам следствия», - сказано в заявлении. При этом отмечается, что причиной смерти Вазагашвили стали повреждения, полученные им при срабатывании взрывного устройства.

XS
SM
MD
LG