Accessibility links

В Ингушетии на поддержку малоимущих семей ежемесячно будут направлять до 30 млн рублей


На решение жилищно-бытовых проблем семей, оказавшихся в трудном положении, в Ингушетии будут ежемесячно направлять около 30 миллионов рублей. Для решения этого вопроса в республике будет создан специальный фонд, сообщил в ходе рабочего совещания с главой региона начальник управления внутренней политики администрации главы республики Магомед Шавхалов.

Как рассказал Шавхалов, финансовую основу фонда создадут за счет перечислений однодневной зарплаты федеральных, республиканских госслужащих, сотрудников коммерческих структур и общественных организаций, готовых принять участие в этом благородном деле, передает ИА REGNUM .

Отметив необходимость жесткого контроля над расходованием средств фонда, глава республики Юнус-Бек Евкуров заявил, что помощь будет оказываться малоимущим семьям независимо от национальной принадлежности и вероисповедания. Списки должны составить имамы мечетей при участии попечительского совета фонда, состоящего из авторитетных религиозных, общественных деятелей и представителей Минфина. Они же будут контролировать расходование денежных средств фонда.

XS
SM
MD
LG