Accessibility links

В Северной Осетии реконструирован мост между Ардоном и Дигорой


В Северной Осетии прошла торжественная церемония открытия после реконструкции моста между Ардоном и Дигорой. Работы обошлись бюджету в 240 миллионов рублей. Длина нового моста равняется 30 метров, он состоит из двух полосов, оснащен дорожками для пешеходов. Предполагается, что он будет функционировать в течение 50 лет.

Новый мост характеризуется высоким качеством, рассказал председатель комитета дорожного хозяйства Георгий Казбеков. «Проект предусматривал замену основания и новое трехслойное покрытие. Были внесены существенные коррективы в рецептуру укладочного материала. Если раньше мост вызывал серьезные опасения в плане устойчивости в период прохождения паводка, приходилось перекрывать движение автотранспорта, то теперь эта проблема полностью снята», - приводят его слова портал ЮГА.

За 2014 год строители принципиально улучшили десятикилометровый участок автодороги между Ардоном и Дигорой, заявил председатель правительства республики Сергей Такоев. «Мы уделяем повышенное внимание состоянию дорожной сети. Северная Осетия занимает ведущее место в Северо-Кавказском федеральном округе. Только в прошлом году у нас построено более 120 километров новых дорог», - сообщил премьер.

XS
SM
MD
LG