Accessibility links

В Тбилиси начались консультации между Грузией и РФ по авиасообщению


Технические консультации между авиационными властями Грузии и России по частоте авиарейсов начались в Тбилиси чегодня, 26 января, сообщает пресс-служба Министерства экономики и устойчивого развития Грузии.

«В рамках этих переговоров грузинская сторона максимально попытается, чтобы были учтены интересы грузинских авиакомпаний и в то же время интересы потребителей: основным требованием грузинской стороны станет распределение частоты перелетов на основании паритета так, чтобы были достигнуты вышеуказанные цели», - говорится в сообщении, «Новости-Грузия».

Российская сторона в своей ноте от 26 июня предложила Грузии возобновить регулярное авиасообщение, при этом отметив, что количество регулярных и дополнительных рейсов, а также количество авиапредприятий с каждой стороны не должно быть ограничено. В ответной ноте МИД Грузии от 8 июля говорилось, что для авиационных властей страны приемлемо предложение российской стороны. В результате, Россия дала допуски к выполнению регулярных полетов 12 авиакомпаниям. Об этом Москва уведомила МИД Грузии 18 сентября.

XS
SM
MD
LG