Accessibility links

В Ингушетии программу по переселению граждан из аварийного жилья завершат досрочно


В 2014 году общая площадь построенного в Ингушетии жилья для жителей аварийного фонда составила 10881,2 кв.м. Превышение плановых показателей, утвержденных правительством РФ, набранные темпы строительства позволяют руководству республикой с уверенностью заявить, что программа переселения граждан из аварийного жилищного фонда, реализация которой рассчитана до 2017 года, будет выполнена досрочно, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе правительства региона.

На всероссийском селекторном совещании в режиме видеоконференции под руководством министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Михаила Меня председатель правительства РИ Абубакар Мальсагов сообщил, что расселение жителей Ингушетии из аварийного фонда завершится уже к концу нынешнего года.

До конца 2015 года в Ингушетии планируется пересилить из ветхого жилья свыше трех тысяч человек, на что в соответствии с программой «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда Республики Ингушетия в 2013-2015 годах» будет выделена сумма 887,631 миллиона рублей. Всего за период с 2008 по 2014 год на переселение жителей из аварийного жилья израсходовано 670 миллионов 807 тысяч рублей. За эти годы снесено 30 из 68 аварийных построек, возведено два десятка новых домов. Для 19 542 человек созданы комфортные жилищные условия.

XS
SM
MD
LG