Accessibility links

Грузия передала Украине материалы по делу разыскиваемого Интерполом Адеишвили


Грузинская сторона передала Украине всю документацию по делу экс-министра юстиции Зураба Адеишвили, который разыскивается Интерполом по запросу властей Грузии за совершение должностных преступлений, заявил сегодня, 3 февраля, замглавы МВД Арчил Талаквадзе телекомпании «Рустави-2».

Ранее заместитель министра юстиции Украины Гия Гецадзе заявил, что бывший министр юстиции Грузии Зураб Адеишвили консультирует украинское правительство. «Украинской стороне передана вся необходимая документация, и процедура завершена, а решение о передвижении Адеишвили по территории Украины должна принимать украинская сторона», - заявил Талаквадзе.

По данным агентства «Новости-Грузия», Зураб Адеишвили находится в розыске по красному циркуляру Интерпола на основании запроса властей Грузии с 2013 года. На родине он обвиняется в превышении служебных полномочий, злоупотреблении служебным положением с целью получения выгоды, в организации бесчеловечного и унизительного обращения с заключенными, в фальсификации улик уголовного дела.

XS
SM
MD
LG